Prix immobilier à 9 AVENUE DU NID, 95200 SARCELLES

Parcelle nº 95585000AK0528

Prix au m² :

2 989 € / m²

Période de construction

1926

Superficie de la parcelle

384 m²

Surface bâtie

125 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

373 000 €

4 191 € / m²

 

233 000 €

2 618 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 universités

ANTENNE IUT SARCELLES UNIVERSITE CERGY-PONTOISE — 3107mINSTITUT D'ENSEIGNEMENT THEOLOGIQUE ET ARTISTIQUE — 3108m
 
 
 
 

7 médecins

JEAN-LOUIS MARECAR, DIÉTÉTICIEN — 134mDHIVIYA RAMALINGAME, ERGOTHÉRAPEUTE — 224mOLIVIA HORCHOLLE, PSYCHOMOTRICIEN — 263mLAHSEN BOUSRAF, MÉDECIN — 263m
 

3 gares

SARCELLES-SAINT-BRICE — 879mECOUEN-EZANVILLE — 2436mGROSLAY — 2553m
 
 

1 parc

STADE LEO LAGRANGE — 411m
 

11 espaces culturels

OFFICE CULTUREL MUNICIPAL-SALLE ANDRÉ MALRAUX — 792mOFFICE CULTUREL MUNICIPAL-SALLE JACQUES BERRIER — 922mBIBLIOTHÈQUE GÉNÉRALE DE SAINT-BRICE — 972mBIBLIOTHÈQUE POINT LECTURE DE SAINT-BRICE — 1232mMICRO-FOLIE SAINT-BRICE-SOUS-FORÊT — 1232m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 31 m²