Prix immobilier à RUE JOSEPH BARA

Prix au m² :

4 838 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

36 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE JOSEPH BARA

4 838 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

437 000 €

6 155 € / m²

 

6 RUE JOSEPH BARA, 93230 ROMAINVILLE

02/02/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

285 000 €

4 524 € / m²

 

7 RUE JOSEPH BARA, 93230 ROMAINVILLE

12/03/2018

Appartement

3 pièces
59 m²

276 950 €

4 694 € / m²

 

245 000 €

6 125 € / m²

 

6 RUE JOSEPH BARA, 93230 ROMAINVILLE

31/01/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

241 900 €

4 838 € / m²

 

230 000 €

4 894 € / m²

 

4 RUE JOSEPH BARA, 93230 ROMAINVILLE

05/10/2016

Appartement

2 pièces
44 m²

215 000 €

4 886 € / m²

 

210 000 €

6 000 € / m²

 

185 000 €

4 625 € / m²

 

183 150 €

4 259 € / m²

 

6 RUE JOSEPH BARA, 93230 ROMAINVILLE

08/02/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

180 000 €

3 600 € / m²

 

169 000 €

3 756 € / m²

 

5 RUE JOSEPH BARA, 93230 ROMAINVILLE

27/07/2016

Appartement

3 pièces
53 m²

164 000 €

3 094 € / m²

 

161 000 €

6 440 € / m²

 

150 000 €

3 000 € / m²

 

125 000 €

7 353 € / m²

 

120 000 €

4 615 € / m²

 

112 000 €

9 333 € / m²

 

110 000 €

2 895 € / m²

 

100 000 €

4 762 € / m²

 

99 000 €

6 600 € / m²

 

98 000 €

3 769 € / m²

 

60 000 €

3 000 € / m²

 

40 000 €

2 222 € / m²

 

30 780 €

1 184 € / m²

 

23 000 €

885 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 158 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 35 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 224 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 302 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 198 m²