Prix immobilier à RUE THOMAS SANKARA

Prix au m² :

5 476 € / m²

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montreuil

5 476 € / m²

-8,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

681 766.2 €

11 363 € / m²

 
 

4 RUE HENRI MARTIN, 93100 MONTREUIL

07/12/2023

Appartement

3 pièces
55 m²

302 750 €

5 505 € / m²

 

287 000 €

3 053 € / m²

 

4 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

23/07/2020

Appartement

3 pièces
60 m²

275 000 €

4 583 € / m²

 
 
 

2 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

25/02/2021

Appartement

3 pièces
54 m²

262 300 €

4 857 € / m²

 

4 RUE HENRI MARTIN, 93100 MONTREUIL

01/12/2020

Appartement

1 pièces
40 m²

225 500 €

5 638 € / m²

 

220 000 €

5 116 € / m²

 

2 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

16/02/2021

Appartement

2 pièces
47 m²

219 917.6 €

4 679 € / m²

 

2 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

08/02/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

214 260 €

4 761 € / m²

 

205 000 €

5 125 € / m²

 

4 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

13/11/2020

Appartement

1 pièces
35 m²

201 000 €

5 743 € / m²

 

180 910 €

3 769 € / m²

 

156 435 €

5 215 € / m²

 
 
 

5 500 €

59 € / m²

 

Services de proximité

 

2 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – ROSNY-SOUS-BOIS — 1397mCOMMISSARIAT SUBDIVISIONNAIRE – NOISY-LE-SEC — 1719m
 
 
 
 
 

8 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 4022mINSTITUT SUPERIEUR MARIA MONTESSORI INSTITUT SUPERIEUR MARIA MONTESSORI — 4262m
 

18 écoles supérieures

ECOLE NATIONALE DES ARTS ARTS DU CIRQUE — 2232mEC INTER MIME CORPOREL DRMTQUE EC INTER MIME CORPOREL DRMTQUE — 2254mEIMA ECOLE INTERNATIONALE DES METIERS AUDIOVISUELS — 2789mCONSERVATOIRE A RAYONNEMENT DEPARTEMENTAL MONTREUIL — 2817m
 
 
 

19 médecins

VANESSA SAGNA, PSYCHOLOGUE — 276mMARIANNE DUCHENNE, PSYCHOLOGUE — 303mEMILIE BLANC, PSYCHOLOGUE — 304mNADIA BATTAH, SAGE-FEMME — 304mDELPHINE SERALINE, INFIRMIER — 304m
 
 
 

4 parcs

STADE WIGISHOFF — 170mGYMNASE ALBERT CAMUS — 255mGYMNASE DELAUNE — 292m
 

13 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MARGUERITE YOURCENAR — 314mMUSÉE DE L'HISTOIRE VIVANTE — 811mBIBLIOTHÈQUE COLONEL FABIEN — 995mMÉDIATHÈQUE LOUIS ARAGON — 1044mCONSERVATOIRE — 1061m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible