Prix immobilier à RUE BLANCHE

Prix au m² :

5 476 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montreuil

5 476 € / m²

-8,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

519 700 €

4 092 € / m²

 

467 000 €

5 838 € / m²

 

446 950 €

6 984 € / m²

 

24 RUE BLANCHE, 93100 MONTREUIL

10/11/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

420 000 €

5 833 € / m²

 

420 000 €

5 250 € / m²

 

410 000 €

6 212 € / m²

 

22 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

20/02/2019

Maison

5 pièces
92 m²

350 000 €

3 804 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

06/09/2019

Appartement

4 pièces
58 m²

340 000 €

5 862 € / m²

 

26 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

11/10/2019

Maison

4 pièces
67 m²

297 000 €

4 433 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

20/04/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

234 000 €

3 900 € / m²

 

233 000 €

5 419 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

29/12/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

230 000 €

3 966 € / m²

 

225 000 €

3 261 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

03/06/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

150 000 €

6 250 € / m²

 

100 000 €

2 778 € / m²

 
 

25 RUE BAIN, 93100 MONTREUIL

17/09/2018

Maison

4 pièces
95 m²

1 000 €

11 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1941 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 64 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 85 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

68 universités

APESO — 1577mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 1702mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 2453m
 
 
 
 

21 médecins

VIVIANE HELARY, PSYCHOLOGUE — 116mSTELLA RUBRICE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 342mFATIHA KOURANE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 342mBADREDDINE MERIOUD, MÉDECIN — 352m
 

2 gares

NATION — 2609m
 
 

6 parcs

STADE DES GUILANDS — 247mTERRAIN DE PROXIMITE 1 — 335mANDRE BLAIN — 419mGYMNASE JEAN RENEAULT — 487m