Prix immobilier à IMPASSE MARSEUIL

Prix au m² :

5 476 € / m²

Nombre de parcelles

1

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montreuil

5 476 € / m²

-8,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

681 766.2 €

11 363 € / m²

 

635 000 €

14 111 € / m²

 

420 000 €

4 828 € / m²

 

397 000 €

4 315 € / m²

 

340 000 €

3 778 € / m²

 

4 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

23/07/2020

Appartement

3 pièces
60 m²

275 000 €

4 583 € / m²

 

271 000 €

7 743 € / m²

 

2 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

25/02/2021

Appartement

3 pièces
54 m²

262 300 €

4 857 € / m²

 

230 000 €

4 694 € / m²

 

2 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

16/02/2021

Appartement

2 pièces
47 m²

219 917.6 €

4 679 € / m²

 

217 000 €

2 411 € / m²

 

2 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

08/02/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

214 260 €

4 761 € / m²

 

4 RUE RENE VAUTIER, 93100 MONTREUIL

13/11/2020

Appartement

1 pièces
35 m²

201 000 €

5 743 € / m²

 
 

190 000 €

5 938 € / m²

 

180 910 €

3 769 € / m²

 

174 000 €

4 143 € / m²

 

160 000 €

3 902 € / m²

 

150 000 €

3 750 € / m²

 

130 000 €

5 652 € / m²

 

Services de proximité

 

2 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – ROSNY-SOUS-BOIS — 1428mCOMMISSARIAT SUBDIVISIONNAIRE – NOISY-LE-SEC — 1441m
 
 
 
 
 

8 universités

ECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 3975mINSTITUT SUPERIEUR MARIA MONTESSORI INSTITUT SUPERIEUR MARIA MONTESSORI — 4540m
 

16 écoles supérieures

ECOLE NATIONALE DES ARTS ARTS DU CIRQUE — 2256mEC INTER MIME CORPOREL DRMTQUE EC INTER MIME CORPOREL DRMTQUE — 2430mEIMA ECOLE INTERNATIONALE DES METIERS AUDIOVISUELS — 2925mCONSERVATOIRE A RAYONNEMENT DEPARTEMENTAL MONTREUIL — 2966m
 
 
 

5 médecins

CATHERINE GARRIGOS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 194mMICHEL SOUSSAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 243mVALERIE FRIDMAN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 277mMARIE NEMON, MÉDECIN — 306mLAURA CELADA, PÉDICURE-PODOLOGUE — 414m
 
 
 

4 parcs

STADE WIGISHOFF — 140mGYMNASE ALBERT CAMUS — 403mGYMNASE DELAUNE — 433m
 

16 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MARGUERITE YOURCENAR — 159mBIBLIOTHÈQUE COLONEL FABIEN — 863mMUSÉE DE L'HISTOIRE VIVANTE — 1103mESPACE GEORGES SIMENON (EX-TRIANON) — 1144mCONSERVATOIRE — 1147m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible