Prix immobilier à CHEMIN DU BOIS COCHARD

Prix au m² :

2 954 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montfermeil

2 954 € / m²

-13,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

367 200 €

3 497 € / m²

 

330 000 €

3 333 € / m²

 

305 000 €

2 460 € / m²

 

290 000 €

2 990 € / m²

 

275 000 €

2 895 € / m²

 
 

255 000 €

3 493 € / m²

 

235 000 €

3 264 € / m²

 

220 000 €

2 292 € / m²

 

218 000 €

2 477 € / m²

 

180 000 €

2 903 € / m²

 

34 RUE DE COUBRON, 93370 MONTFERMEIL

13/06/2017

Appartement

3 pièces
39 m²

155 000 €

3 974 € / m²

 

120 000 €

1 429 € / m²

 

120 000 €

5 000 € / m²

 

34 RUE DE COUBRON, 93370 MONTFERMEIL

30/03/2018

Appartement

4 pièces
76 m²

120 000 €

1 579 € / m²

 

103 000 €

2 861 € / m²

 

75 000 €

3 125 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée