Prix immobilier à CHEMIN DE LA PETITE MONTAGNE

Prix au m² :

2 954 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montfermeil

2 954 € / m²

-13,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

366 000 €

2 905 € / m²

 

360 000 €

2 769 € / m²

 

315 000 €

5 833 € / m²

 

305 000 €

2 460 € / m²

 

305 000 €

3 961 € / m²

 

290 000 €

2 990 € / m²

 

275 000 €

2 895 € / m²

 

275 000 €

5 093 € / m²

 

260 000 €

4 727 € / m²

 

246 000 €

3 037 € / m²

 

220 000 €

2 292 € / m²

 

218 000 €

2 477 € / m²

 

194 000 €

3 660 € / m²

 

185 000 €

4 625 € / m²

 

157 000 €

4 758 € / m²

 

120 000 €

5 000 € / m²

 

75 000 €

3 125 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 68 m²

Services de proximité

 

1 commissariat

COMMISSARIAT CENTRAL – CLICHY-SOUS-BOIS — 1990m
 
 
 
 
 
 
 
 

9 médecins

DOUNIA KAROURI, PSYCHOLOGUE — 422mARTHUR-WILLIAM MURPHY, PSYCHOLOGUE — 422mVERONIQUE SIMONNOT, SAGE-FEMME — 422mNADEGE VEGUER, PÉDICURE-PODOLOGUE — 422mAYLA AMHAJ, INFIRMIER — 422m
 
 

2 parcs

COMPLEXE MAURICE BAQUET — 493m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DU PETIT PRINCE — 912mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 1241m
Services manquants
 

1 établissement scolaire

 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 14 CHEMIN DE LA PETITE MONTAGNE, 93370 MONTFERMEIL Date d'ouverture du chantier : 20/12/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 99 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de démolir

Adresse : 11 CHEMIN DE LA PETITE MONTAGNE, 93370 MONTFERMEIL Statut : Terminé Voir le détail