Prix immobilier à PLACE NICOLE NEUBURGER

Prix au m² :

3 434 € / m²

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bondy

3 434 € / m²

+3,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

340 000 €

5 000 € / m²

 

285 000 €

3 563 € / m²

 

271 500 €

3 993 € / m²

 

260 000 €

3 250 € / m²

 

258 000 €

2 660 € / m²

 

254 000 €

2 592 € / m²

 

245 000 €

4 298 € / m²

 

234 000 €

3 900 € / m²

 

220 000 €

4 074 € / m²

 

220 000 €

5 238 € / m²

 

200 000 €

2 941 € / m²

 

21 RUE DES CINQ ORMES, 93140 BONDY

30/10/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

153 000 €

2 550 € / m²

 

21 RUE DES CINQ ORMES, 93140 BONDY

12/07/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

111 950 €

3 110 € / m²

 

110 000 €

2 391 € / m²

 

21 RUE DES CINQ ORMES, 93140 BONDY

08/09/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

96 265 €

2 674 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 1398 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D

Services de proximité

 

1 commissariat

COMMISSARIAT CENTRAL – BONDY — 424m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 médecins

YVES BIANCONI, MÉDECIN — 77mNINDULAN NAVANEETHAN, PSYCHOLOGUE — 319m
 
 
 

3 parcs

COLLÈGE PIERRE BROSSOLETTE — 253mSTADE LEO LAGRANGE — 405m
 

10 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 640mSALLE ANDRE MALRAUX — 813mCONSERVATOIRE — 894mBIBLIOTHÈQUE DENIS DIDEROT — 894mMICRO-FOLIE SEINE-SAINT-DENIS — 1102m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible