Prix immobilier à RUE BLANCHE

Prix au m² :

5 517 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bagnolet

5 517 € / m²

-7,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

750 000 €

5 357 € / m²

 

519 700 €

4 092 € / m²

 

467 000 €

5 838 € / m²

 

446 950 €

6 984 € / m²

 

420 000 €

5 250 € / m²

 

24 RUE BLANCHE, 93170 BAGNOLET

10/11/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

420 000 €

5 833 € / m²

 

350 000 €

7 447 € / m²

 

22 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

20/02/2019

Maison

5 pièces
92 m²

350 000 €

3 804 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

20/04/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

234 000 €

3 900 € / m²

 

233 000 €

5 419 € / m²

 

225 000 €

3 261 € / m²

 

100 000 €

2 778 € / m²

 

95 000 €

5 278 € / m²

 

8 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

17/05/2017

Maison

4 pièces
65 m²

90 000 €

1 385 € / m²

 

77 436.8 €

1 580 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 95 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 45 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 129 m²