Prix immobilier à RUE BAIN

Prix au m² :

3 900 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

31

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BAIN

3 900 € / m²

+2,5 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

770 000 €

5 500 € / m²

 

750 000 €

5 357 € / m²

 

446 950 €

6 984 € / m²

 

420 000 €

7 119 € / m²

 

22 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

20/02/2019

Maison

5 pièces
92 m²

350 000 €

3 804 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

06/09/2019

Appartement

4 pièces
58 m²

340 000 €

5 862 € / m²

 

320 000 €

5 517 € / m²

 

26 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

11/10/2019

Maison

4 pièces
67 m²

297 000 €

4 433 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

20/04/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

234 000 €

3 900 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

29/12/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

230 000 €

3 966 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

03/06/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

150 000 €

6 250 € / m²

 

8 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

17/05/2017

Maison

4 pièces
65 m²

90 000 €

1 385 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

17/09/2018

Maison

4 pièces
95 m²

1 000 €

11 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 39 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 255 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 138 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1922 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²