Prix immobilier à IMPASSE DÉSIRÉ VIÉNOT

Prix au m² :

5 517 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bagnolet

5 517 € / m²

-7,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

885 000 €

6 969 € / m²

 

770 000 €

5 500 € / m²

 

750 000 €

5 357 € / m²

 

741 270 €

5 659 € / m²

 
 

420 000 €

7 119 € / m²

 

355 000 €

4 329 € / m²

 

22 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

20/02/2019

Maison

5 pièces
92 m²

350 000 €

3 804 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

06/09/2019

Appartement

4 pièces
58 m²

340 000 €

5 862 € / m²

 

320 000 €

5 517 € / m²

 

300 000 €

6 667 € / m²

 

26 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

11/10/2019

Maison

4 pièces
67 m²

297 000 €

4 433 € / m²

 

273 000 €

4 136 € / m²

 

250 000 €

5 814 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

20/04/2017

Appartement

2 pièces
60 m²

234 000 €

3 900 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

29/12/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

230 000 €

3 966 € / m²

 

23 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

03/06/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

150 000 €

6 250 € / m²

 

25 RUE BAIN, 93170 BAGNOLET

17/09/2018

Maison

4 pièces
95 m²

1 000 €

11 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 74 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

86 universités

APESO — 1451mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 1648mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 2316m
 
 
 
 

22 médecins

VIVIANE HELARY, PSYCHOLOGUE — 124mSTELLA RUBRICE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 201mFATIHA KOURANE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 201mBADREDDINE MERIOUD, MÉDECIN — 262m
 

2 gares

NATION — 2486m
 
 

5 parcs

GYMNASE JEAN RENEAULT — 349mSTADE DES GUILANDS — 392mTERRAIN DE PROXIMITE 1 — 443m
 

32 espaces culturels

COMPAGNIE PUBLIC CHÉRI / THÉÂTRE L'ÉCHANGEUR — 390mMÉDIATHÈQUE DE BAGNOLET — 728mMICRO-FOLIE PARIS 20E — 801mMC 11 — 844mBIBLIOTHÈQUE GLACIÈRE-MARINA TSVETAÏEVA — 850m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible