Prix immobilier à RUE RACINE

Prix au m² :

2 964 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Meaux

2 964 € / m²

+6,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE RACINE, 77100 MEAUX

14/11/2022

Maison

5 pièces
131 m²

376 540 €

2 874 € / m²

 

371 000 €

2 262 € / m²

 

350 000 €

860 € / m²

 

331 650 €

3 645 € / m²

 

324 500 €

3 090 € / m²

 

323 000 €

3 713 € / m²

 

279 000 €

2 385 € / m²

 

275 000 €

2 619 € / m²

 

270 000 €

2 195 € / m²

 

18 RUE RACINE, 77100 MEAUX

15/07/2015

Maison

5 pièces
105 m²

234 250 €

2 231 € / m²

 

227 000 €

3 068 € / m²

 

226 000 €

1 883 € / m²

 

5 RUE RACINE, 77100 MEAUX

26/07/2018

Maison

5 pièces
108 m²

212 000 €

1 963 € / m²

 

184 000 €

2 044 € / m²

 
 

113 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 79 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

CENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 3308mCENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 3308m
 

3 médecins

CINDY SANTARSIERO, DIÉTÉTICIEN — 362mDJENEBA DOUCOURE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 376mSUZY DUCHENE, INFIRMIER — 489m
 
 
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CHENONCEAU MEAUX — 1739mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LA CARAVELLE - SALLE CHAMPAGNE — 1739m
Services manquants
 
 
 
 

1 parc

TERRAINS DE SPORT EN ESPACES PUBLICS AUVERGNE — 529m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 11BIS RUE RACINE, 77100 MEAUX Date d'ouverture du chantier : 07/10/2016 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 207 m² Statut : Terminé Voir le détail