Prix immobilier à RUE HONORÉ DE BALZAC

Prix au m² :

2 964 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Meaux

2 964 € / m²

+6,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

330 000 €

3 028 € / m²

 

320 000 €

2 883 € / m²

 

310 000 €

2 793 € / m²

 

295 000 €

2 706 € / m²

 

290 000 €

2 479 € / m²

 

289 900 €

2 319 € / m²

 

289 000 €

2 651 € / m²

 

285 000 €

2 615 € / m²

 

270 000 €

2 477 € / m²

 

2 RUE BÉRANGER, 77100 MEAUX

13/01/2023

Maison

6 pièces
130 m²

270 000 €

2 077 € / m²

 

260 000 €

2 261 € / m²

 

257 500 €

1 981 € / m²

 

250 000 €

1 923 € / m²

 

247 000 €

1 976 € / m²

 

245 000 €

2 248 € / m²

 

240 000 €

2 202 € / m²

 

239 000 €

2 193 € / m²

 

200 000 €

1 835 € / m²

 

200 000 €

1 835 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 22 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 119 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 90 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

CENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2992mCENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2992m
 

5 médecins

CINDY SANTARSIERO, DIÉTÉTICIEN — 268mGUILLAUME BEISSAT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 408mANGELIQUE DE CASTRO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 408mROBIN TONDEUR, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 408mABDELMADJID REGUIG, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 408m
 
 
 

4 parcs

MULTISPORTS BERRY — 189mTERRAINS DE SPORT EN ESPACES PUBLICS AUVERGNE — 212mECOLE ELEMENTAIRE BINET — 364mTERRAINS DE SPORT EN ESPACES PUBLICS BAZIN — 479m
 

3 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CHENONCEAU MEAUX — 1300mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LA CARAVELLE - SALLE CHAMPAGNE — 1300mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LE COLISÉE DE MEAUX — 1964m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible