Prix immobilier à RUE FRANÇOIS BOUCHER

Prix au m² :

2 964 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Meaux

2 964 € / m²

+6,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

336 500 €

3 087 € / m²

 

330 000 €

2 538 € / m²

 

324 000 €

2 972 € / m²

 

312 000 €

2 862 € / m²

 

281 000 €

4 323 € / m²

 

275 000 €

3 819 € / m²

 

2 RUE BÉRANGER, 77100 MEAUX

13/01/2023

Maison

6 pièces
130 m²

270 000 €

2 077 € / m²

 

265 000 €

2 038 € / m²

 

257 000 €

2 358 € / m²

 

252 000 €

2 312 € / m²

 

248 000 €

2 033 € / m²

 

244 000 €

2 239 € / m²

 

239 500 €

2 957 € / m²

 

225 000 €

2 045 € / m²

 
 

150 000 €

1 500 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 41 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

CENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2754mCENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2754m
 

2 médecins

CINDY SANTARSIERO, DIÉTÉTICIEN — 292mJULIE LAPIERRE, MÉDECIN — 423m
 
 
 

3 parcs

MULTISPORTS BERRY — 388mTERRAINS DE SPORT EN ESPACES PUBLICS AUVERGNE — 413mECOLE ELEMENTAIRE BINET — 415m
 

4 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CHENONCEAU MEAUX — 1199mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LA CARAVELLE - SALLE CHAMPAGNE — 1199mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LE COLISÉE DE MEAUX — 1928mMUSÉE DE LA GRANDE GUERRE DU PAYS DE MEAUX — 1967m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 2BIS RUE FRANÇOIS BOUCHER, 77100 MEAUX Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 81 m² Statut : Annulé Voir le détail