Prix immobilier à ALLÉE DES COQUELICOTS

Prix au m² :

2 964 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

30

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Meaux

2 964 € / m²

+6,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE RACINE, 77100 MEAUX

14/11/2022

Maison

5 pièces
131 m²

376 540 €

2 874 € / m²

 

371 000 €

2 262 € / m²

 

331 650 €

3 645 € / m²

 

9 RUE MOLIÈRE, 77100 MEAUX

10/01/2025

Maison

4 pièces
93 m²

316 000 €

3 398 € / m²

 

280 000 €

2 772 € / m²

 

279 000 €

2 385 € / m²

 

9 RUE MOLIÈRE, 77100 MEAUX

15/01/2014

Maison

4 pièces
93 m²

250 000 €

2 688 € / m²

 

9 RUE MOLIÈRE, 77100 MEAUX

08/12/2015

Maison

4 pièces
93 m²

245 000 €

2 634 € / m²

 

18 RUE RACINE, 77100 MEAUX

15/07/2015

Maison

5 pièces
105 m²

234 250 €

2 231 € / m²

 

5 RUE RACINE, 77100 MEAUX

26/07/2018

Maison

5 pièces
108 m²

212 000 €

1 963 € / m²

 

180 000 €

6 429 € / m²

 
 
 

113 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 204 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 80 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

CENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 3237mCENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 3237m
 

2 médecins

CINDY SANTARSIERO, DIÉTÉTICIEN — 290mDJENEBA DOUCOURE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 400m
 
 
 

2 parcs

MULTISPORTS BERRY — 441mTERRAINS DE SPORT EN ESPACES PUBLICS AUVERGNE — 449m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CHENONCEAU MEAUX — 1648mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LA CARAVELLE - SALLE CHAMPAGNE — 1648m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible