Prix immobilier à ALLÉE ALCIBIADE

Prix au m² :

2 964 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Meaux

2 964 € / m²

+6,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

250 000 €

2 232 € / m²

 

243 000 €

2 670 € / m²

 

235 000 €

2 304 € / m²

 

234 000 €

2 571 € / m²

 

219 000 €

2 407 € / m²

 

2 ALLÉE ARIANE, 77100 MEAUX

26/07/2019

Maison

5 pièces
93 m²

218 500 €

2 349 € / m²

 

214 250 €

1 831 € / m²

 

209 900 €

2 058 € / m²

 

4 ALLÉE ATLAS, 77100 MEAUX

02/09/2019

Maison

6 pièces
107 m²

205 000 €

1 916 € / m²

 

205 000 €

2 204 € / m²

 

194 400 €

2 090 € / m²

 

6 ALLÉE ATLAS, 77100 MEAUX

04/06/2020

Maison

3 pièces
65 m²

194 000 €

2 985 € / m²

 

190 000 €

2 405 € / m²

 

190 000 €

2 405 € / m²

 

185 000 €

2 342 € / m²

 

1 SQUARE ACROPOLE, 77100 MEAUX

23/06/2015

Maison

6 pièces
107 m²

177 000 €

1 654 € / m²

 

6 ALLÉE ATLAS, 77100 MEAUX

12/08/2015

Maison

3 pièces
65 m²

170 000 €

2 615 € / m²

 

4 ALLÉE ARIANE, 77100 MEAUX

30/06/2016

Maison

5 pièces
93 m²

168 000 €

1 806 € / m²

 

165 000 €

2 089 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

CENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2083mCENTRE HOSPITALIER DE MEAUX SITE SAINT FARON — 2083m
 

5 médecins

LAURENCE AZEROUAL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 98mJENNIFER LINARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 216mCAROLE BLANCHET, INFIRMIER — 255mFRANCIS FERRY, INFIRMIER — 371mAPOLLINE GIRAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 396m
 
 
 

2 parcs

TERRAIN MULTISPORTS AQUITAINE — 146mESPACE DE PROXIMITE - QUARTIER CHENONCEAUX — 401m
 

7 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CHENONCEAU MEAUX — 516mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LA CARAVELLE - SALLE CHAMPAGNE — 516mTHÉÂTRE LUXEMBOURG-LE COLISÉE DE MEAUX — 1330mMUSÉE DE LA GRANDE GUERRE DU PAYS DE MEAUX — 1847mTHÉÂTRE GÉRARD PHILIPE — 1847m
Services manquants
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible