Prix immobilier à 19 RUE DE LA LIBERTÉ, 77500 CHELLES

Parcelle nº 77108000AX0289

Prix au m² :

3 518 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

2035 m²

Surface bâtie

432 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

19 RUE DE LA LIBERTÉ, 77500 CHELLES

24/01/2014

Appartement

2 pièces
54 m²

143 000 €

2 648 € / m²

 

19 RUE DE LA LIBERTÉ, 77500 CHELLES

20/06/2016

Appartement

3 pièces
53 m²

142 000 €

2 679 € / m²

 

19 RUE DE LA LIBERTÉ, 77500 CHELLES

12/07/2017

Appartement

3 pièces
54 m²

130 000 €

2 407 € / m²

 

19 RUE DE LA LIBERTÉ, 77500 CHELLES

19/06/2019

Appartement

3 pièces
53 m²

127 000 €

2 396 € / m²

 

19 RUE DE LA LIBERTÉ, 77500 CHELLES

21/03/2016

Appartement

3 pièces
55 m²

125 000 €

2 273 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

4 écoles supérieures

IRTS ILE DE FRANCE NEUILLY SUR MARNE — 3027mCONSERVATOIRE RAYONNEMENT DEPARTEMENTAL VAL MAUBUEE — 3961m
 
 
 

59 médecins

ELIANE BERGEROT, PSYCHOLOGUE — 189mNABILA GOUMRI-BICHET, MÉDECIN — 204mRACHID MOJAAT, MÉDECIN — 204mHOUSNATIE IDAROUSSI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 294m
 
 
 

8 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE VERNANT DE CHELLES — 154mMUSÉE MUNICIPAL DE CHELLES ALFRED BONNO — 410mMUSÉE DES TRANSPORTS URBAINS, INTERURBAINS ET RURAUX — 431mCOSMOS — 797mMÉDIATHÈQUE OLYMPE-DE-GOUGES DE CHELLES — 1230m
Services manquants
 

1 parc

PLATEAUX DU QUARTIER MONT CHALATS — 543m