Prix immobilier à AVENUE PASCAL

Prix au m² :

2 927 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

68

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE PASCAL

2 927 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

430 000 €

2 622 € / m²

 

353 283.16 €

2 598 € / m²

 

334 000 €

2 456 € / m²

 

313 000 €

5 397 € / m²

 

43 AVENUE MONGE, 77500 CHELLES

27/06/2018

Maison

6 pièces
127 m²

309 600 €

2 438 € / m²

 

3 AVENUE PASCAL, 77500 CHELLES

19/05/2022

Maison

5 pièces
126 m²

305 000 €

2 421 € / m²

 

302 300 €

3 779 € / m²

 

300 000 €

4 286 € / m²

 

299 000 €

2 199 € / m²

 

286 000 €

3 531 € / m²

 

31 AVENUE MONGE, 77500 CHELLES

30/07/2015

Maison

6 pièces
161 m²

259 000 €

1 609 € / m²

 

47 AVENUE MONGE, 77500 CHELLES

07/07/2014

Maison

8 pièces
153 m²

250 000 €

1 634 € / m²

 

240 000 €

2 927 € / m²

 

238 000 €

6 263 € / m²

 

215 000 €

5 375 € / m²

 

110 000 €

1 746 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 255 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 48 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

27 médecins

TONY TREMEAUX, MÉDECIN — 145mFRANCOIS-MARIE CHAUVEAU, MÉDECIN — 151mMARION FALSETTI, INFIRMIER — 151m
 
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 1516mMÉDIATHÈQUE DU PETIT PRINCE — 1738mTHÉÂTRE DE CHELLES-AUDITORIUM JEAN-PIERRE VERNANT — 1881mMÉDIATHÈQUE DE COURTRY — 1999m
Services manquants
 

1 commissariat

COMMISSARIAT CENTRAL – CLICHY-SOUS-BOIS — 2834m
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 42 AVENUE PASCAL, 77500 CHELLES Date d'ouverture du chantier : 28/03/2019 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 154 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 27BIS AVENUE PASCAL, 77500 CHELLES Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 68 m² Statut : Autorisé Voir le détail