Prix immobilier à AVENUE FRANÇOIS TRINQUAND

Prix au m² :

3 233 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

26 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE FRANÇOIS TRINQUAND

3 233 € / m²

+4,3 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

347 000 €

3 470 € / m²

 

285 000 €

3 032 € / m²

 

192 245 €

3 923 € / m²

 

177 000 €

3 688 € / m²

 

175 000 €

3 302 € / m²

 

168 600 €

3 441 € / m²

 

153 000 €

2 942 € / m²

 

150 000 €

3 061 € / m²

 

147 000 €

2 625 € / m²

 

147 000 €

3 419 € / m²

 

145 000 €

3 372 € / m²

 

18 RUE FÉLIX BUCHIN, 77500 CHELLES

07/03/2018

Appartement

1 pièces
38 m²

132 000 €

3 474 € / m²

 

126 000 €

4 200 € / m²

 

18 RUE FÉLIX BUCHIN, 77500 CHELLES

03/03/2023

Appartement

1 pièces
30 m²

119 000 €

3 967 € / m²

 

18 RUE FÉLIX BUCHIN, 77500 CHELLES

26/12/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

117 000 €

3 900 € / m²

 

18 RUE FÉLIX BUCHIN, 77500 CHELLES

13/11/2015

Appartement

2 pièces
28 m²

115 000 €

4 107 € / m²

 

110 000 €

2 619 € / m²

 

18 RUE FÉLIX BUCHIN, 77500 CHELLES

07/02/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

108 000 €

3 600 € / m²

 

12 RUE FÉLIX BUCHIN, 77500 CHELLES

07/12/2016

Appartement

2 pièces
47 m²

105 600 €

2 247 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 882 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 162 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1600 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 509 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

4 écoles supérieures

IRTS ILE DE FRANCE NEUILLY SUR MARNE — 2931mCONSERVATOIRE RAYONNEMENT DEPARTEMENTAL VAL MAUBUEE — 3859m
 
 
 

61 médecins

ELIANE BERGEROT, PSYCHOLOGUE — 121mHOUSNATIE IDAROUSSI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 176mAPRIL MENETRIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 176mMANON PEYRAT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 273m
 
 
 

7 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE VERNANT DE CHELLES — 152mMUSÉE MUNICIPAL DE CHELLES ALFRED BONNO — 369mMUSÉE DES TRANSPORTS URBAINS, INTERURBAINS ET RURAUX — 479mCOSMOS — 757mMÉDIATHÈQUE OLYMPE-DE-GOUGES DE CHELLES — 1358m
Services manquants