Prix immobilier à ALLÉE DU DONJON

Prix au m² :

3 518 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chelles

3 518 € / m²

-4,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

428 000 €

3 480 € / m²

 

395 000 €

2 616 € / m²

 

373 000 €

2 470 € / m²

 

330 000 €

3 548 € / m²

 

321 000 €

4 280 € / m²

 

310 000 €

3 407 € / m²

 

301 000 €

3 909 € / m²

 

299 000 €

3 020 € / m²

 

286 700 €

3 723 € / m²

 

266 500 €

3 553 € / m²

 

255 000 €

2 576 € / m²

 

252 600 €

3 368 € / m²

 

250 000 €

3 333 € / m²

 

215 000 €

3 071 € / m²

 

208 500 €

2 780 € / m²

 

205 000 €

3 015 € / m²

 

96 600 €

1 288 € / m²

 

68 280.9 €

910 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 75 m²

Services de proximité

 
 
 

1 supérette

 
 
 
 
 
 

3 médecins

NABILA GOUMRI-BICHET, MÉDECIN — 466mRACHID MOJAAT, MÉDECIN — 466mLUCA TOFFOLON, DIÉTÉTICIEN — 484m
 
 
 

1 parc

PLATEAUX DU QUARTIER MONT CHALATS — 366m
 

8 espaces culturels

MUSÉE DES TRANSPORTS URBAINS, INTERURBAINS ET RURAUX — 413mMÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE VERNANT DE CHELLES — 551mMUSÉE MUNICIPAL DE CHELLES ALFRED BONNO — 780mMÉDIATHÈQUE OLYMPE-DE-GOUGES DE CHELLES — 801mCUIZINES — 1104m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible