Prix immobilier à SQUARE DU PÉRIGORD

Prix au m² :

8 261 € / m²

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paris 20

8 261 € / m²

+0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

29/07/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

141 000 €

10 071 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

21/04/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

134 000 €

6 381 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

28/02/2020

Appartement

1 pièces
13 m²

133 900 €

10 300 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

19/07/2017

Appartement

1 pièces
15 m²

128 000 €

8 533 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

05/09/2017

Appartement

1 pièces
11 m²

126 450 €

11 495 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

04/11/2016

Appartement

1 pièces
15 m²

125 000 €

8 333 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

18/01/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

124 795 €

6 240 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

26/09/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

110 000 €

7 857 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

09/09/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

107 000 €

6 294 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

14/04/2014

Appartement

1 pièces
10 m²

100 000 €

10 000 € / m²

 

99 800 €

12 475 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

26/10/2015

Appartement

1 pièces
10 m²

96 000 €

9 600 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

04/04/2014

Appartement

1 pièces
10 m²

92 000 €

9 200 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

08/10/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

90 000 €

6 923 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

12/01/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

88 000 €

6 286 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

25/11/2014

Appartement

1 pièces
15 m²

80 000 €

5 333 € / m²

 

80 000 €

10 000 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

29/09/2015

Appartement

1 pièces
12 m²

75 000 €

6 250 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

19/09/2019

Appartement

1 pièces
13 m²

65 000 €

5 000 € / m²

 

83 BOULEVARD DAVOUT, 75020 PARIS 20

29/07/2019

Appartement

1 pièces
10 m²

50 000 €

5 000 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE FREE DANCE SONG — 522mCOURS PRIVE AUTOGRAF FORMATIONS — 573m
 
 
 

67 médecins

ISABELLE GREGOIRE, SAGE-FEMME — 14mJEAN-PIERRE DELMAS, MÉDECIN — 89mMAI NGUYEN, PSYCHOLOGUE — 107mSOPHIE NOGUINE, PSYCHOLOGUE — 143mSAMIRA IBADIOUNE, PSYCHOLOGUE — 145m
 
 
 

10 parcs

CENTRE SPORTIF DES DOCTEURS DEJERINE — 196mCOLLEGE LUCIE FAURE (SITE CRISTINO GARCIA) — 229mJARDIN DE LA GARE DE CHARONNE — 237mCENTRE SPORTIF DES DOCTEURS DEJERINE — 275mCENTRE SPORTIF MARYSE HILSZ — 289m
 

31 espaces culturels

THÉÂTRE AUX MAINS NUES-SALLE RECOING — 472mBIBLIOTHÈQUE ASSIA DJEBAR — 604mMICRO-FOLIE PARIS 20E — 645mBIBLIOTHÈQUE LOUISE MICHEL — 734mBIBLIOTHÈQUE PAUL-ELUARD — 736m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible