Prix immobilier à RUE PAUL STRAUSS

Prix au m² :

11 500 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

12 ventes

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PAUL STRAUSS

11 500 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 840 000 €

19 368 € / m²

 

1 719 300 €

14 328 € / m²

 

1 625 000 €

18 466 € / m²

 

1 545 000 €

14 045 € / m²

 

1 439 500 €

9 860 € / m²

 

1 240 000 €

13 778 € / m²

 

1 168 500 €

11 685 € / m²

 

1 035 000 €

11 500 € / m²

 

955 500 €

10 058 € / m²

 

950 000 €

8 261 € / m²

 

31 RUE PAUL STRAUSS, 75020 PARIS 20

04/06/2020

Appartement

4 pièces
92 m²

875 000 €

9 511 € / m²

 

31 RUE PAUL STRAUSS, 75020 PARIS 20

29/11/2019

Appartement

4 pièces
70 m²

725 000 €

10 357 € / m²

 

31 RUE PAUL STRAUSS, 75020 PARIS 20

19/09/2019

Appartement

4 pièces
70 m²

700 000 €

10 000 € / m²

 

29 RUE PAUL STRAUSS, 75020 PARIS 20

27/10/2014

Appartement

4 pièces
80 m²

600 000 €

7 500 € / m²

 

31 RUE PAUL STRAUSS, 75020 PARIS 20

12/02/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

381 500 €

22 441 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 91 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 43 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 57 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 56 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 75 m²