Prix immobilier à 63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000BN0233

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

497 m²

Surface bâtie

382 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

04/08/2022

Appartement

2 pièces
44 m²

369 880 €

8 406 € / m²

 

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

22/03/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

340 000 €

7 907 € / m²

 

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

19/03/2025

Appartement

1 pièces
38 m²

332 000 €

8 737 € / m²

 

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

28/09/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

298 300 €

6 780 € / m²

 

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

26/07/2024

Appartement

2 pièces
54 m²

290 000 €

5 370 € / m²

 

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

10/04/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

246 000 €

5 591 € / m²

 

63 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

06/07/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

13 500 €

307 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 302mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 910mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1227mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1895mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1983m
 
 
 
 

84 médecins

CHRISTINE DELAVAUX, MÉDECIN — 45mFLORENCE GOGUEL-NYEGAARD, MÉDECIN — 45mVALERIE JANODY, MÉDECIN — 45mMAGUELONNE GOURAUD, PSYCHOMOTRICIEN — 196mCAROLE GOLEO, PÉDICURE-PODOLOGUE — 219m
 

2 gares

NATION — 2424m
 
 

2 parcs

COLLEGE PIERRE MENDES FRANCE — 196mSQUARE SEVERINE — 305m
 

34 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MORTIER — 409mTHÉÂTRE OUVERT — 501mBIBLIOTHÈQUE GLACIÈRE-MARINA TSVETAÏEVA — 563mMÉDIATHÈQUE DE BAGNOLET — 578mLE CIN'HOCHE — 634m