Prix immobilier à 61 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000BN0233

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

497 m²

Surface bâtie

382 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

61 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

20/02/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

495 000 €

8 839 € / m²

 

61 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

03/03/2014

Appartement

2 pièces
48 m²

250 000 €

5 208 € / m²

 

61 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

15/02/2016

Appartement

1 pièces
29 m²

215 000 €

7 414 € / m²

 

61 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

03/01/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

190 000 €

6 333 € / m²

 

61 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

05/02/2019

Appartement

3 pièces
75 m²

9 000 €

120 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 303mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 924mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1227mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1888mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1978m
 
 
 
 

78 médecins

CHRISTINE DELAVAUX, MÉDECIN — 58mFLORENCE GOGUEL-NYEGAARD, MÉDECIN — 58mVALERIE JANODY, MÉDECIN — 58mMAGUELONNE GOURAUD, PSYCHOMOTRICIEN — 202mCAROLE GOLEO, PÉDICURE-PODOLOGUE — 217m
 

2 gares

NATION — 2411m
 
 

2 parcs

COLLEGE PIERRE MENDES FRANCE — 204mSQUARE SEVERINE — 292m
 

34 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MORTIER — 423mTHÉÂTRE OUVERT — 508mBIBLIOTHÈQUE GLACIÈRE-MARINA TSVETAÏEVA — 549mMÉDIATHÈQUE DE BAGNOLET — 578mLE CIN'HOCHE — 637m