Prix immobilier à 47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000BN0081

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1957

Superficie de la parcelle

394 m²

Surface bâtie

203 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

28/02/2023

Appartement

4 pièces
90 m²

686 000 €

7 622 € / m²

 

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

16/04/2019

Appartement

4 pièces
72 m²

619 290 €

8 601 € / m²

 

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

16/10/2017

Appartement

4 pièces
79 m²

555 000 €

7 025 € / m²

 

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

19/09/2017

Appartement

4 pièces
67 m²

492 010 €

7 343 € / m²

 

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

14/11/2017

Appartement

4 pièces
72 m²

465 000 €

6 458 € / m²

 

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

06/07/2017

Appartement

4 pièces
71 m²

400 000 €

5 634 € / m²

 

47 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

07/11/2014

Appartement

4 pièces
79 m²

260 000 €

3 291 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 327mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 1011mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1232mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1847mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1947m
 
 
 
 

64 médecins

EMMANUELLE REILLE BAUDRIN, PSYCHOLOGUE — 133mCHRISTINE DELAVAUX, MÉDECIN — 147mFLORENCE GOGUEL-NYEGAARD, MÉDECIN — 147mVALERIE JANODY, MÉDECIN — 147mHARMONIE BOUCHAIN, PSYCHOLOGUE — 167m
 

2 gares

NATION — 2326m
 
 

2 parcs

SQUARE SEVERINE — 203mCOLLEGE PIERRE MENDES FRANCE — 267m
 

33 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE GLACIÈRE-MARINA TSVETAÏEVA — 463mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 513mTHÉÂTRE OUVERT — 561mMÉDIATHÈQUE DE BAGNOLET — 584mLE CIN'HOCHE — 668m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 27m Surface bâtie : 203 m²
DPE bâtiment :E