Prix immobilier à 29 BOULEVARD MORTIER, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000BI0142

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1926

Superficie de la parcelle

107 m²

Surface bâtie

73 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 733 000 €

16 825 € / m²

 

881 300 €

8 556 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 380mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 1110mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1246mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1805mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1916m
 
 
 
 

75 médecins

EMMANUELLE REILLE BAUDRIN, PSYCHOLOGUE — 53mHARMONIE BOUCHAIN, PSYCHOLOGUE — 121mCAROLINE RAGON, PSYCHOLOGUE — 189mCHRISTIANE PAGE, PSYCHOLOGUE — 200mGAD MELKA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 200m
 

2 gares

NATION — 2230m
 
 

3 parcs

SQUARE SEVERINE — 107mCOLLEGE PIERRE MENDES FRANCE — 354mCENTRE SPORTIF DE LA PORTE DE BAGNOLET — 428m
 

33 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE GLACIÈRE-MARINA TSVETAÏEVA — 368mMÉDIATHÈQUE DE BAGNOLET — 608mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 616mTHÉÂTRE OUVERT — 632mMK2 GAMBETTA — 689m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²