Prix immobilier à 93 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0062

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

899 m²

Surface bâtie

515 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

93 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/02/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

335 000 €

6 442 € / m²

 

93 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

24/03/2017

Appartement

2 pièces
49 m²

315 500 €

6 439 € / m²

 

93 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/05/2024

Appartement

3 pièces
77 m²

4 300 €

56 € / m²

 

93 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

16/11/2015

Appartement

3 pièces
50 m²

4 000 €

80 € / m²

 

Services de proximité

 

16 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1203mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1365m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 843mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1106mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1242mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1244m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 564mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 746m
 
 
 

99 médecins

AMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 70mANAELLE KLEIN, MÉDECIN — 70m
 

7 gares

MAGENTA — 1947mROSA PARKS — 2632mCHÂTELET-LES HALLES — 2954m
 
 

4 parcs

TEP JANDELLE — 311mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 333mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 365mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 404m
 

37 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 413mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 476mATELIER DU PLATEAU — 495mFRAC - PARIS — 550mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 711m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 515 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E