Prix immobilier à 90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0090

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

311 m²

Surface bâtie

173 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

23/05/2022

Appartement

3 pièces
63 m²

625 000 €

9 921 € / m²

 

90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

12/04/2022

Appartement

2 pièces
34 m²

352 000 €

10 353 € / m²

 

90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

15/02/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

171 000 €

10 059 € / m²

 

90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

24/11/2020

Appartement

1 pièces
14 m²

137 750 €

9 839 € / m²

 

90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

25/11/2020

Appartement

1 pièces
14 m²

133 000 €

9 500 € / m²

 

90 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

22/05/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

130 000 €

8 125 € / m²

 

Services de proximité

 

16 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1200mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1384m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 862mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1100mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1222mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1251m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 584mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 743m
 
 
 

99 médecins

AMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 62mANAELLE KLEIN, MÉDECIN — 62m
 

7 gares

MAGENTA — 1927mROSA PARKS — 2620mCHÂTELET-LES HALLES — 2940m
 
 

4 parcs

TEP JANDELLE — 292mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 353mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 384mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 411m
 

39 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 426mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 487mATELIER DU PLATEAU — 495mFRAC - PARIS — 549mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 697m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 173 m²
DPE bâtiment :E