Prix immobilier à 85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0077

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

188 m²

Surface bâtie

164 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

07/02/2020

Appartement

2 pièces
48 m²

475 000 €

9 896 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

16/04/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

170 000 €

8 947 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

07/12/2017

Appartement

1 pièces
13 m²

142 000 €

10 923 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

02/07/2024

Appartement

1 pièces
14 m²

142 000 €

10 143 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

30/06/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

136 000 €

7 556 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/03/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

127 000 €

6 684 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

28/06/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

115 000 €

7 188 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

14/06/2021

Appartement

1 pièces
14 m²

100 000 €

7 143 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

18/01/2017

Appartement

1 pièces
10 m²

90 000 €

9 000 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

19/11/2014

Appartement

1 pièces
10 m²

79 000 €

7 900 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

17/03/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

73 500 €

4 324 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

01/07/2016

Appartement

2 pièces
17 m²

45 000 €

2 647 € / m²

 

85 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

22/07/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

400 €

22 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 907mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1070mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1179mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1286m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 620mASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 753m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 61mFREDERIC DEMOULE, PSYCHOLOGUE — 72m
 

6 gares

MAGENTA — 1886mROSA PARKS — 2579mCHÂTELET-LES HALLES — 2928m
 
 

5 parcs

TEP JANDELLE — 247mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 391mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 410mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 429mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 471m
 

40 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 469mATELIER DU PLATEAU — 475mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 494mFRAC - PARIS — 529mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 687m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 164 m²
DPE bâtiment :E