Prix immobilier à 82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0086

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

876 m²

Surface bâtie

322 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

21/12/2020

Appartement

1 pièces
12 m²

345 000 €

28 750 € / m²

 

82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/02/2015

Appartement

2 pièces
28 m²

221 700 €

7 918 € / m²

 

82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

10/08/2016

Appartement

2 pièces
35 m²

221 000 €

6 314 € / m²

 

82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

11/06/2018

Appartement

2 pièces
24 m²

215 000 €

8 958 € / m²

 

82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

25/03/2016

Appartement

2 pièces
28 m²

187 250 €

6 688 € / m²

 

82 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/09/2015

Appartement

2 pièces
31 m²

100 000 €

3 226 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 906mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1081mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1178mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1275m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 625mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 745m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 72mAMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 73m
 

6 gares

MAGENTA — 1884mROSA PARKS — 2588mCHÂTELET-LES HALLES — 2917m
 
 

6 parcs

TEP JANDELLE — 248mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 395mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 423mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 427mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 471m
 

40 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 462mATELIER DU PLATEAU — 488mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 506mFRAC - PARIS — 542mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 675m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 322 m²
DPE bâtiment :F