Prix immobilier à 79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0080

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

493 m²

Surface bâtie

407 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

21/06/2017

Appartement

3 pièces
46 m²

414 000 €

9 000 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/03/2023

Appartement

2 pièces
41 m²

370 000 €

9 024 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

18/09/2015

Appartement

3 pièces
46 m²

361 760 €

7 864 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/05/2020

Appartement

3 pièces
49 m²

360 000 €

7 347 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

15/09/2015

Appartement

3 pièces
43 m²

345 000 €

8 023 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

31/10/2024

Appartement

2 pièces
32 m²

335 450 €

10 483 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/09/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

332 000 €

11 067 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/03/2015

Appartement

3 pièces
43 m²

314 000 €

7 302 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/07/2018

Appartement

3 pièces
43 m²

313 900 €

7 300 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

18/08/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

310 000 €

7 045 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

22/01/2015

Appartement

3 pièces
42 m²

290 500 €

6 917 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/02/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

275 000 €

8 871 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

14/10/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

206 280 €

6 446 € / m²

 

79 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

15/04/2015

Appartement

3 pièces
51 m²

120 000 €

2 353 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 950mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1047mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1137mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1315m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 659mASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 710m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 49mFREDERIC DEMOULE, PSYCHOLOGUE — 79m
 

6 gares

MAGENTA — 1845mROSA PARKS — 2544mCHÂTELET-LES HALLES — 2911m
 
 

6 parcs

TEP JANDELLE — 204mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 420mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 428mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 431mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 472m
 

42 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 467mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 508mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 510mFRAC - PARIS — 519mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 674m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 407 m²
DPE bâtiment :F