Prix immobilier à 75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0082

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

384 m²

Surface bâtie

324 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

09/10/2017

Appartement

2 pièces
29 m²

253 000 €

8 724 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/06/2016

Appartement

2 pièces
38 m²

252 000 €

6 632 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

10/09/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

240 000 €

16 000 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

03/08/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

227 800 €

7 119 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/02/2014

Appartement

2 pièces
38 m²

220 000 €

5 789 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

06/06/2016

Appartement

2 pièces
35 m²

211 000 €

6 029 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

02/03/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

210 000 €

5 676 € / m²

 

75 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

06/07/2018

Appartement

1 pièces
13 m²

115 000 €

8 846 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 979mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1031mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1108m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 681mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 686m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 61mTAMARA KHALI, PSYCHOLOGUE — 69mCELINE TAVARES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 80mFREDERIC DEMOULE, PSYCHOLOGUE — 95m
 

6 gares

MAGENTA — 1818mROSA PARKS — 2520mCHÂTELET-LES HALLES — 2901m
 
 

5 parcs

TEP JANDELLE — 175mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 399mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 429mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 458mTEP DE LA VILETTE — 459m
 

42 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 462mFRAC - PARIS — 513mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 522mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 536mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 667m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 324 m²
DPE bâtiment :E