Prix immobilier à 73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0083

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1858

Superficie de la parcelle

219 m²

Surface bâtie

206 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

25/09/2015

Appartement

3 pièces
64 m²

420 000 €

6 563 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/03/2020

Appartement

2 pièces
30 m²

326 400 €

10 880 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

11/01/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

208 000 €

8 320 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

09/09/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

195 000 €

7 500 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/08/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

190 000 €

10 000 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/07/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

183 000 €

10 167 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

18/07/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

175 000 €

10 294 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

24/10/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

173 000 €

8 650 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

19/09/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

165 000 €

6 600 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/12/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

156 000 €

8 667 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

02/09/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

150 000 €

8 333 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

13/04/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

149 500 €

5 980 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

14/03/2019

Appartement

1 pièces
13 m²

130 000 €

10 000 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

15/06/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

127 000 €

7 938 € / m²

 

73 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

04/06/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

120 000 €

6 667 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 995mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1023mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1093m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 665mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 700m
 
 
 

99 médecins

TAMARA KHALI, PSYCHOLOGUE — 59mCELINE TAVARES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71mDELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 71mYVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 86mFREDERIC DEMOULE, PSYCHOLOGUE — 106m
 

6 gares

MAGENTA — 1803mROSA PARKS — 2507mCHÂTELET-LES HALLES — 2896m
 
 

5 parcs

TEP JANDELLE — 160mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 384mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 434mTEP DE LA VILETTE — 451mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 473m
 

41 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 461mFRAC - PARIS — 510mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 529mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 550mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 664m