Prix immobilier à 70 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0012

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1999

Superficie de la parcelle

249 m²

Surface bâtie

177 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

70 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/07/2016

Appartement

2 pièces
24 m²

293 000 €

12 208 € / m²

 

70 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/06/2021

Appartement

2 pièces
17 m²

205 000 €

12 059 € / m²

 

70 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

06/06/2018

Appartement

2 pièces
17 m²

173 000 €

10 176 € / m²

 

70 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

13/06/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

143 400 €

7 967 € / m²

 

70 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

28/05/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

110 000 €

9 167 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 990mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1037mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1096m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 672mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 700m
 
 
 

99 médecins

TAMARA KHALI, PSYCHOLOGUE — 72mDELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 77mCELINE TAVARES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 85mYVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 95mFREDERIC DEMOULE, PSYCHOLOGUE — 111m
 

6 gares

MAGENTA — 1804mROSA PARKS — 2519mCHÂTELET-LES HALLES — 2885m
 
 

5 parcs

TEP JANDELLE — 164mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 387mTEP DE LA VILETTE — 443mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 444mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 472m
 

42 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 474mFRAC - PARIS — 524mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 538mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 541mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 653m