Prix immobilier à 68 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0011

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1840

Superficie de la parcelle

247 m²

Surface bâtie

156 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

68 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

02/09/2015

Appartement

2 pièces
41 m²

280 000 €

6 829 € / m²

 

68 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

13/06/2014

Appartement

2 pièces
31 m²

230 000 €

7 419 € / m²

 

68 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

28/12/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

166 000 €

8 300 € / m²

 

68 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

16/09/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

144 000 €

8 000 € / m²

 

68 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

10/07/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

11 400 €

570 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1003mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1031mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1083m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 659mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 712m
 
 
 

99 médecins

TAMARA KHALI, PSYCHOLOGUE — 67mCELINE TAVARES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 79mYVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 83mDELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 85mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 114m
 

6 gares

MAGENTA — 1792mROSA PARKS — 2509mCHÂTELET-LES HALLES — 2881m
 
 

5 parcs

TEP JANDELLE — 151mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 375mTEP DE LA VILETTE — 436mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 449mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 484m
 

41 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 473mFRAC - PARIS — 522mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 544mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 553mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 650m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 156 m²
DPE bâtiment :E