Prix immobilier à 66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0010

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

2019

Superficie de la parcelle

166 m²

Surface bâtie

131 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

13/12/2021

Appartement

1 pièces
27 m²

270 671 €

10 025 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

19/10/2017

Appartement

1 pièces
27 m²

211 000 €

7 815 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

06/11/2023

Appartement

1 pièces
27 m²

206 000 €

7 630 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/12/2016

Appartement

1 pièces
27 m²

195 000 €

7 222 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

17/12/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

190 000 €

7 600 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/11/2019

Appartement

1 pièces
27 m²

186 120 €

6 893 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

15/12/2016

Appartement

1 pièces
27 m²

178 029.02 €

6 594 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

01/10/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

176 970 €

8 427 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

15/05/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

150 000 €

6 000 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/08/2014

Appartement

1 pièces
27 m²

140 000 €

5 185 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

23/02/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

127 000 €

6 048 € / m²

 

66 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/11/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

120 000 €

6 316 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1019mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1025mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1067m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 644mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 727m
 
 
 

99 médecins

TAMARA KHALI, PSYCHOLOGUE — 64mYVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 70mCELINE TAVARES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 77mDELPHINE LALAOUI, PSYCHOLOGUE — 98mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 109m
 

6 gares

MAGENTA — 1777mROSA PARKS — 2497mCHÂTELET-LES HALLES — 2874m
 
 

5 parcs

TEP JANDELLE — 135mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 359mTEP DE LA VILETTE — 427mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 457mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 500m
 

42 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 474mFRAC - PARIS — 523mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 553mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 567mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 646m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 131 m²
DPE bâtiment :E