Prix immobilier à 63 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EE0046

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

362 m²

Surface bâtie

300 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

63 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

12/07/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

610 000 €

10 167 € / m²

 

63 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

16/07/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

312 890 €

9 203 € / m²

 

63 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

24/04/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

182 000 €

9 579 € / m²

 

63 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

10/01/2018

Appartement

1 pièces
12 m²

98 000 €

8 167 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1014mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1015mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1071m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 595mCP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 780m
 
 
 

99 médecins

YVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 50mTAMARA KHALI, PSYCHOLOGUE — 88mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 97mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 97mMARIE-FRANCOISE ZEGANADIN, INFIRMIER — 97m
 

6 gares

MAGENTA — 1723mROSA PARKS — 2465mCHÂTELET-LES HALLES — 2842m
 
 

4 parcs

TEP JANDELLE — 83mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 306mTEP DE LA VILETTE — 392mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 493m
 

44 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 491mFRAC - PARIS — 536mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 592mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 612mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 624m