Prix immobilier à 59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EE0044

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1902

Superficie de la parcelle

399 m²

Surface bâtie

230 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

29/03/2019

Appartement

4 pièces
140 m²

1 405 000 €

10 036 € / m²

 

59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

23/06/2020

Appartement

6 pièces
113 m²

923 300 €

8 171 € / m²

 

59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

03/06/2020

Appartement

3 pièces
70 m²

780 000 €

11 143 € / m²

 

59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

16/06/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

502 000 €

7 171 € / m²

 

59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/05/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

308 000 €

9 625 € / m²

 

59 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

31/01/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

222 000 €

6 343 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 991mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1021mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1091m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 578mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 780m
 
 
 

99 médecins

YVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 65mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 93mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 93mMARIE-FRANCOISE ZEGANADIN, INFIRMIER — 93mGERHARD FROHLICH, INFIRMIER — 93m
 

6 gares

MAGENTA — 1699mROSA PARKS — 2458mCHÂTELET-LES HALLES — 2821m
 
 

3 parcs

TEP JANDELLE — 65mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 284mTEP DE LA VILETTE — 371m
 

45 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 508mFRAC - PARIS — 552mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 608mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 616mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 627m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 230 m²
DPE bâtiment :C