Prix immobilier à 58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0007

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

2002

Superficie de la parcelle

507 m²

Surface bâtie

259 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/08/2015

Appartement

5 pièces
110 m²

480 000 €

4 364 € / m²

 

58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

30/08/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

465 000 €

10 333 € / m²

 

58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

09/10/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

387 500 €

11 071 € / m²

 

58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

342 000 €

7 600 € / m²

 

58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/06/2015

Appartement

5 pièces
110 m²

310 200 €

2 820 € / m²

 

58 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

11/03/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

231 000 €

9 240 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1013mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1030mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1069m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 600mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 770m
 
 
 

99 médecins

YVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 65mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 82mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 82mMARIE-FRANCOISE ZEGANADIN, INFIRMIER — 82mGERHARD FROHLICH, INFIRMIER — 82m
 

6 gares

MAGENTA — 1720mROSA PARKS — 2475mCHÂTELET-LES HALLES — 2829m
 
 

3 parcs

TEP JANDELLE — 86mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 306mTEP DE LA VILETTE — 379m
 

44 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 505mFRAC - PARIS — 551mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 604mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 605mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 610m