Prix immobilier à 52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0002

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1905

Superficie de la parcelle

261 m²

Surface bâtie

204 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/10/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

420 000 €

14 000 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

18/04/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

355 000 €

8 875 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

16/07/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

319 500 €

7 988 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

20/05/2019

Appartement

2 pièces
37 m²

299 600 €

8 097 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

31/05/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

271 600 €

7 341 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

25/08/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

231 550 €

5 648 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

12/01/2017

Appartement

1 pièces
29 m²

174 000 €

6 000 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

10/10/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

160 000 €

8 421 € / m²

 

52 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/06/2025

Appartement

1 pièces
17 m²

145 000 €

8 529 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 986mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1037mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1095m
 

99 écoles supérieures

ASS FORMAT DEVELOP ARTS PLASTI ARTS PLASTIQUES-ARTS APPLIQUES — 580mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 765m
 
 
 

99 médecins

OLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 79mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 79mMARIE-FRANCOISE ZEGANADIN, INFIRMIER — 79mGERHARD FROHLICH, INFIRMIER — 79mYVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 83m
 

6 gares

MAGENTA — 1691mROSA PARKS — 2468mCHÂTELET-LES HALLES — 2803m
 
 

3 parcs

TEP JANDELLE — 69mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 281mTEP DE LA VILETTE — 353m
 

44 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 526mFRAC - PARIS — 570mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 590mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 624mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 632m