Prix immobilier à 50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EC0001

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

245 m²

Surface bâtie

228 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/06/2020

Appartement

3 pièces
51 m²

492 999 €

9 667 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

06/06/2019

Appartement

3 pièces
51 m²

380 000 €

7 451 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

01/04/2021

Appartement

2 pièces
44 m²

376 693 €

8 561 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/12/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

300 000 €

5 357 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

14/02/2018

Appartement

2 pièces
46 m²

282 000 €

6 130 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

07/09/2018

Appartement

2 pièces
34 m²

215 000 €

6 324 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

22/03/2019

Appartement

3 pièces
57 m²

210 000 €

3 684 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/06/2020

Appartement

3 pièces
57 m²

205 000 €

3 596 € / m²

 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

22/03/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

203 000 €

4 511 € / m²

 
 

50 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

18/09/2018

Appartement

3 pièces
50 m²

1 000 €

20 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 978mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1039mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1103m
 
 
 
 

99 médecins

OLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 81mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 81mMARIE-FRANCOISE ZEGANADIN, INFIRMIER — 81mGERHARD FROHLICH, INFIRMIER — 81mYVES MALATERRE, PSYCHOLOGUE — 90m
 

5 gares

MAGENTA — 1682mROSA PARKS — 2465mCHÂTELET-LES HALLES — 2795m
 
 

3 parcs

TEP JANDELLE — 66mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 273mTEP DE LA VILETTE — 345m
 

44 espaces culturels

ATELIER DU PLATEAU — 533mFRAC - PARIS — 576mTHÉÂTRE DE BELLEVILLE — 584mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 630mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 641m