Prix immobilier à 41 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EE0086

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

2002

Superficie de la parcelle

1871 m²

Surface bâtie

993 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

41 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

22/11/2024

Appartement

2 pièces
49 m²

383 000 €

7 816 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 933mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1049mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ISCPA — 1122m
 
 
 
 

99 médecins

GILLES BOUGON, MÉDECIN — 65mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 105mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 105mMARIE-FRANCOISE ZEGANADIN, INFIRMIER — 105mGERHARD FROHLICH, INFIRMIER — 105m
 

5 gares

MAGENTA — 1635mROSA PARKS — 2451mCHÂTELET-LES HALLES — 2757m
 
 

3 parcs

TEP JANDELLE — 67mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 234mTEP DE LA VILETTE — 307m
 

48 espaces culturels

THÉÂTRE DE BELLEVILLE — 556mATELIER DU PLATEAU — 566mFRAC - PARIS — 607mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 665mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 686m