Prix immobilier à 27 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000EE0016

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

6240 m²

Surface bâtie

2888 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

27 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

19/01/2021

Appartement

3 pièces
64 m²

600 000 €

9 375 € / m²

 

27 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

25/09/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

485 000 €

7 578 € / m²

 

27 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/09/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

320 000 €

7 442 € / m²

 

27 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

27/12/2017

Appartement

1 pièces
34 m²

280 000 €

8 235 € / m²

 

27 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

26/08/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

197 500 €

5 809 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 895mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ISCPA — 1083mAUX-CONCOURS.COM — 1083m
 
 
 
 

99 médecins

GILLES BOUGON, MÉDECIN — 3mANNE LARRY, PSYCHOLOGUE — 112mJULIA MACHET, PÉDICURE-PODOLOGUE — 126mOLIVIER MONCADE, MÉDECIN — 136mNICOLAS MASSON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 136m
 

5 gares

MAGENTA — 1588mROSA PARKS — 2463mCHÂTELET-LES HALLES — 2694m
 
 

3 parcs

TEP JANDELLE — 124mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 216mTEP DE LA VILETTE — 246m
 

49 espaces culturels

THÉÂTRE DE BELLEVILLE — 502mATELIER DU PLATEAU — 627mFRAC - PARIS — 667mBIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 690mBIBLIOTHÈQUE PARMENTIER — 700m