Prix immobilier à 2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

Parcelle nº 75119000ED0007

Prix au m² :

7 969 € / m²

Période de construction

1983

Superficie de la parcelle

2187 m²

Surface bâtie

1521 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

24/05/2016

Appartement

5 pièces
132 m²

971 000 €

7 356 € / m²

 

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

03/02/2021

Appartement

5 pièces
111 m²

883 000 €

7 955 € / m²

 

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

17/07/2015

Appartement

4 pièces
87 m²

668 000 €

7 678 € / m²

 

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

13/03/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

410 000 €

6 029 € / m²

 

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

05/06/2015

Appartement

3 pièces
67 m²

376 000 €

5 612 € / m²

 

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

01/07/2019

Appartement

2 pièces
53 m²

373 500 €

7 047 € / m²

 

2 RUE RÉBEVAL, 75019 PARIS 19

08/01/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

295 000 €

8 939 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 791mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ISCPA — 968mAUX-CONCOURS.COM — 968m
 
 
 
 

99 médecins

LAN ANH PHAM, MÉDECIN — 64mCLAUDE SINTES, MÉDECIN — 106mLUCIEN NIZARD, CHIRURGIEN-DENTISTE — 106mSOPHIE NOWAK, INFIRMIER — 106m
 

5 gares

MAGENTA — 1439mCHÂTELET-LES HALLES — 2482mROSA PARKS — 2515m
 
 

4 parcs

TEP DE LA VILETTE — 81mCOLLEGE CHARLES PEGUY — 284mTEP JANDELLE — 334mSQUARE JULIETTE DODU — 460m
 

53 espaces culturels

THÉÂTRE DE BELLEVILLE — 347mBIBLIOTHÈQUE PARMENTIER — 484mCOMÉDIE DES 3 BORNES — 714mMAISON DES MÉTALLOS — 722mPALAIS DES GLACES — 752m