Prix immobilier à VILLA SAÏD

Prix au m² :

10 741 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

30

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à VILLA SAÏD

10 741 € / m²

+3,9 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

69 228 856 €

55 965 € / m²

 

10 700 000 €

28 158 € / m²

 

11 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

07/06/2023

Maison

14 pièces
300 m²

9 690 680 €

32 302 € / m²

 

8 500 000 €

22 546 € / m²

 

10 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

06/08/2018

Maison

9 pièces
716 m²

7 400 000 €

10 335 € / m²

 
 

17 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

23/02/2017

Maison

5 pièces
270 m²

2 900 000 €

10 741 € / m²

 

17 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

28/12/2017

Maison

5 pièces
270 m²

2 900 000 €

10 741 € / m²

 

27 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

01/12/2014

Appartement

4 pièces
115 m²

1 250 000 €

10 870 € / m²

 

7 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

27/03/2019

Appartement

4 pièces
133 m²

1 200 000 €

9 023 € / m²

 

29 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

30/12/2015

Appartement

2 pièces
115 m²

1 136 100 €

9 879 € / m²

 

29 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

28/06/2016

Appartement

1 pièces
46 m²

400 000 €

8 696 € / m²

 

7 VILLA SAÏD, 75116 PARIS 16

22/12/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

210 000 €

5 250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 453 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 277 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 402 m²
 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 453 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 131 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 140 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 332 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 148 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 137 m²