Prix immobilier à RUE GEORGES VILLE

Prix au m² :

8 036 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GEORGES VILLE

8 036 € / m²

+4,3 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

30/09/2014

Appartement

7 pièces
240 m²

2 600 000 €

10 833 € / m²

 

6 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

13/06/2014

Appartement

4 pièces
106 m²

1 076 000 €

10 151 € / m²

 

10 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

20/10/2016

Appartement

6 pièces
112 m²

900 000 €

8 036 € / m²

 
 

5 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

04/12/2017

Appartement

6 pièces
132 m²

420 000 €

3 182 € / m²

 

5 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

10/09/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

245 000 €

11 136 € / m²

 
 
 
 

5 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

06/09/2018

Appartement

6 pièces
132 m²

79 800 €

605 € / m²

 

5 RUE GEORGES VILLE, 75116 PARIS 16

01/12/2020

Appartement

5 pièces
113 m²

12 628 €

112 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 362 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 557 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1919 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 465 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 474 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 345 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 337 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 414 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 362 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée