Prix immobilier à 17 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

Parcelle nº 75108000AU0027

Prix au m² :

11 533 € / m²

Période de construction

1906

Superficie de la parcelle

456 m²

Surface bâtie

430 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

06/10/2016

Appartement

3 pièces
153 m²

1 656 100 €

10 824 € / m²

 

17 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

28/12/2015

Appartement

2 pièces
154 m²

1 523 683 €

9 894 € / m²

 
 

Services de proximité

 

17 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (08EME) — 221mCOMMISSARIAT CENTRAL (08EME) — 994m
 
 
 
 
 

99 universités

PREPARATION SUP EN FRANCAIS ATHENA — 335mONAC CENTRE GRAPHOLOGIE PSYCHANALYS — 685mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST LIBRE DE FORM DES MAITRES — 719mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EUROPEAN GLOBAL SCHOOL — 736mECOLE SUPERIEURE LIBRE ATP TOLBIAC PLUS — 764m
 

99 écoles supérieures

PLUS VALUES ECOLE PRIVEE D ENS TECHNIQUE SUP — 197mETAB PRIVE ENSEIGNT SUP LIBRE INNOVATIVE KNOWLEDGE INSTITUTE — 294mETABLISSEMENT PRIVE TECHNIQUE PARIS SCHOOL OF TOURISM AND COMMUNICATION — 454mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR INST SUP CARRIERES ARTISTIQUES — 507m
 
 
 

99 médecins

ANNE CALI GARSIA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 67mBRUNO BOMPARD, MÉDECIN — 89mMOHAMED-FAOUZI GLOULOU, MÉDECIN — 97m
 

17 gares

CHARLES DE GAULLE-ETOILE — 515mPONT DE L'ALMA — 1278mPÉREIRE LEVALLOIS — 1292mNEUILLY PORTE MAILLOT — 1354m
 
 

52 espaces culturels

BALZAC — 208mUGC NORMANDIE — 235mBIBLIOTHÈQUE COURCELLES — 384mPUBLICIS ELYSEES — 409mELYSEES LINCOLN — 425m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE ANDRE MALRAUX — 986m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 430 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E