Prix immobilier à 1 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

Parcelle nº 75108000AU0042

Prix au m² :

11 533 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

262 m²

Surface bâtie

234 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

28/01/2020

Appartement

3 pièces
90 m²

1 185 000 €

13 167 € / m²

 

1 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

19/06/2014

Appartement

3 pièces
90 m²

1 040 000 €

11 556 € / m²

 

1 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

22/06/2016

Appartement

1 pièces
45 m²

269 720 €

5 994 € / m²

 

1 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

07/07/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

242 000 €

12 737 € / m²

 

1 RUE LAMENNAIS, 75008 PARIS 08

03/03/2015

Appartement

1 pièces
12 m²

130 000 €

10 833 € / m²

 
 

Services de proximité

 

18 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (08EME) — 257mCOMMISSARIAT CENTRAL (08EME) — 888m
 
 
 
 
 

99 universités

PREPARATION SUP EN FRANCAIS ATHENA — 424mONAC CENTRE GRAPHOLOGIE PSYCHANALYS — 591mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST LIBRE DE FORM DES MAITRES — 629mECOLE SUPERIEURE LIBRE ATP TOLBIAC PLUS — 758mTEACH ON LINE TEACH ON LINE — 758m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUP LIBRE INNOVATIVE KNOWLEDGE INSTITUTE — 264mPLUS VALUES ECOLE PRIVEE D ENS TECHNIQUE SUP — 275mETABLISSEMENT PRIVE TECHNIQUE PARIS SCHOOL OF TOURISM AND COMMUNICATION — 411mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR INST SUP CARRIERES ARTISTIQUES — 416m
 
 
 

99 médecins

ANNE CALI GARSIA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40mPATRICK RENNESSON, MÉDECIN — 78mBERNARD GRUPPER, MÉDECIN — 78m
 

17 gares

CHARLES DE GAULLE-ETOILE — 581mPONT DE L'ALMA — 1193mPÉREIRE LEVALLOIS — 1389mNEUILLY PORTE MAILLOT — 1443m
 
 

51 espaces culturels

UGC NORMANDIE — 212mBALZAC — 238mELYSEES LINCOLN — 337mPUBLICIS ELYSEES — 447mBIBLIOTHÈQUE COURCELLES — 463m
Services manquants
 

1 parc

INSTITUT DE L'ASSOMPTION — 979m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 234 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D