Prix immobilier à TERRASSE BELLINI

Prix au m² :

7 084 € / m²

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Puteaux

7 084 € / m²

+3,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

15/06/2023

Appartement

3 pièces
57 m²

449 242 €

7 881 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

21/05/2021

Appartement

3 pièces
70 m²

437 000 €

6 243 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

21/05/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

292 000 €

5 123 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

26/03/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

245 000 €

7 000 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

17/04/2014

Appartement

3 pièces
43 m²

231 500 €

5 384 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

18/09/2015

Appartement

2 pièces
35 m²

221 000 €

6 314 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

05/09/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

219 300 €

6 266 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

24/09/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

185 000 €

5 606 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

05/05/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

147 000 €

5 654 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

23/02/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

143 500 €

6 833 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

19/11/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

128 000 €

6 400 € / m²

 

3 RUE JEAN JAURÈS, 92800 PUTEAUX

24/02/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

110 000 €

5 500 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 108m Surface bâtie : 1673 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Surface bâtie : 1308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 9338 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Surface bâtie : 1308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Surface bâtie : 1308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Surface bâtie : 1308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Surface bâtie : 1308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Surface bâtie : 1308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée