Prix immobilier à QUAI DE DION BOUTON

Prix au m² :

6 813 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

105 ventes

Nombre de parcelles

59

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à QUAI DE DION BOUTON

6 813 € / m²

+0,2 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 030 000 €

7 744 € / m²

 
 
 
 
 

25 QUAI DE DION BOUTON, 92800 PUTEAUX

23/11/2023

Appartement

3 pièces
102 m²

700 000 €

6 863 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

25 QUAI DE DION BOUTON, 92800 PUTEAUX

18/06/2018

Appartement

3 pièces
102 m²

600 000 €

5 882 € / m²

 
 
 

554 900 €

8 408 € / m²

 

552 500 €

6 657 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

305 000 €

5 648 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

280 000 €

7 568 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

247 000 €

9 148 € / m²

 
 
 

236 300 €

4 726 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

185 170 €

9 259 € / m²

 
 

145 000 €

7 250 € / m²

 

143 000 €

7 150 € / m²

 

142 800 €

7 140 € / m²

 
 

135 000 €

6 750 € / m²

 
 

130 000 €

6 500 € / m²

 

120 000 €

6 000 € / m²

 

116 000 €

7 250 € / m²

 
 

109 000 €

6 813 € / m²

 

95 000 €

5 938 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 1544 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 32m Surface bâtie : 5019 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1517 m²
 

Indifférenciée